ОТКАЗ В ВЫДАЧЕ ВНЖ

Önemli Uyarı: Açıklamalar sadece bilgilendirme amaçlı olup, güncel ve detaylı bilgilere e-ikamet.goc.gov.tr web adresinden ulaşabilirsiniz.

27/02/2023

Уважаемые иностранные клиенты медицинского страхования, мы продолжаем делиться полученной нами юридической информацией о процессах страхования и вида на жительство, чтобы правильно проинформировать и поддержать наших иностранных гостей, проживающих в Турции.

В этом блоге обсудим тему о продлении срока вида на жительство в первые месяцы 2023 года и отрицательном результате при подаче заявления на получение вида на жительство в первичных заявках для некоторых стран. В результате отказа в заявлениях для вида на жительство наши иностранные гости не смогут проживать в Турции, поэтому полученной нами правовой информацией мы поговорим о том, что им нужно делать в этом процессе.

Наши иностранные гости, которые подали заявку на вид на жительство, и чья заявка была отклонена, не могут проживать в Турции. По этой причине, когда заявление на получение вида на жительство отклонено, важно правильно обжаловать решение об отказе, чтобы ваше возражение было принято. Очень важно, чтобы возражение, которое вы найдете в этом процессе, сопровождалось консультацией юриста.

Правовые нормы, касающиеся учреждения вида на жительство в Турции, регулируются Законом об иностранцах и международной защите № 6458. Когда наши иностранные гости, желающие жить в Турции, хотят остаться в стране на срок, превышающий срок их законной визы на пребывание, они должны подать заявление на получение вида на жительство в соответствии с правовыми нормами, и результат заявление, рассмотренное компетентными органами, должно быть положительным. Однако, если заявка не соответствует требованиям для получения вида на жительство в результате проверки иммиграционной службой, заявка на получение вида на жительство будет отклонена.

Так почему же отклоняют заявку на вид на жительство?

Иммиграционная администрация может отказать в виде на жительство из-за ошибок совершенных в заявлении на вид на жительство или из-за недостаточного документирования причин пребывания в Турции в зависимости от типа заявления на вид на жительство.

Итак, каковы причины, которые могут привести к отказу в выдаче вида на жительство?

• Несоблюдение необходимых условий в соответствии с типом вида на жительство, на который подается заявление.

• Наличие решения о депортации иностранца, подавшего заявление.

• Иностранному гражданину, подавшему заявление, запрещен въезд в Турцию.

• У иностранного гражданина, подающего заявление, имеется заболевание, представляющее угрозу для здоровья населения.

• Если иностранный гражданин, получив вид на жительство не предоставляет информацию о местожительстве, в котором проживает в Турции.

• Иностранный гражданин, обращающийся за видом на жительство после превышения срока действия визы или нарушение визового режима

• Когда иностранный гражданин, подающий заявления выбирает и регистрирует заявления на тип вида на жительство не подходящий для него.

• Иностранный гражданин, подающий заявление на получение вида на жительство после окончания безвизового периода.

Частыми причинами отказа в выдаче вида на жительство, как правило, являются причины, перечисленные выше. Помимо этого, могут быть разные причины в зависимости от дополнительных свойств. Эти процессы могут обновляться в определенные периоды в зависимости от обновления законов или запроса дополнительных документов в зависимости от цели пребывания в стране.

Так что же делать в случае отказа в выдаче вида на жительство?

Если требуемые условия иммиграционной администрацией не соблюдены или в процессе подачи заявления допущены ошибки, заявление на получение вида на жительство может быть отклонено. Решение об отказе сообщается иностранному гражданину иммиграционной администрацией в условленный день после проверки оригиналы документов или после него. Разумеется, иностранец, заявление на получение вида на жительство которого отклонено, имеет право возражать против решения об отказе. Он может обратиться в административный суд с заявлением об отмене решения об отклонении вида на жительство течение 60 дней, со дня уведомления об отказе в выдаче вида на жительство.

После отклонения заявления на получение вида на жительство иностранные граждане должны покинуть Турцию в течение 10 дней после истечения срока действия визы или безвизового периода. Если не осталось безвизового периода, они должны покинуть страну в течение 10 дней со дня уведомления о решении об отказе.

Возражение наших иностранных гостей против решения об отказе в выдаче вида на жительство не препятствует их выезду из страны в течение 10 дней. Другими словами, даже если он возражает против решения об отказе, он должен покинуть страну в течение указанного времени. В отношении иностранных граждан, не покинувших страну в указанный срок, принимается решение о депортации и налагается административный штраф. Следовательно, эти заявления должны быть сделаны в присутствии адвоката, чтобы действовать в соответствии с установленными законом сроками и завершить процесс правильно и быстро.

Как иностранные гости, чьи заявление на получение вида на жительство было отклонено, могут снова подать заявление?

Наши иностранные гости, которым было отказано в виде на жительство, могут повторно подать заявление на получение вида на жительство после выезда из страны. Если они собираются подать это заявление в течение 6 месяцев после решения об отказе, они должны подать заявление на другой тип вида на жительство, отличающийся от предыдущего типа заявления.

Если необходимо пояснить на примере, наши иностранные гости, подающие заявление на краткосрочное туристическое проживание и которым отказано в виде на жительстве, должны указать другую причину пребывание, если они хотят подать заявление повторно на ВНЖ в течение 6 месяцев. Другими словами, наши иностранные гости, состоящие в браке с гражданином Турции, могут подать заявление на получение семейного вида на жительство, записавшись на языковые курсы, с целью изучения языка или купив дом в Турции по минимальной стоимости в размере 75 тысяч долларов для получения вида на жительство.

Если человек собирается подать заявление на вид на жительство выбрав ту же причину пребывания, ему придется ждать 6 месяцев.

Как E-ikametsigorta.com, мы рады делиться с вами всеми правовыми обновлениями.

Вы можете купить частную медицинскую страховку, которая будет действительна для всех видов заявлений на получение вида на жительство онлайн на нашем веб-сайте 24 на 7, всего за 3 шага / 3 минуты. Вы можете мгновенно получить доступ к своему полису и номеру полиса.

Как E-ikametsigorta.com, мы всегда оказываем вам поддержку в процессе покупки вашей страховки и также после. Наша служба поддержки клиентов рада обслуживать вас в течение 7 дней недели на 4 языках.

С Уважением

Команда по страхованию E-ikamet.

 

Сайт: https://www.e-ikametsigorta.com/

Контакт: +90 212 355 89 89

WhatsApp: wa.me/905304682003

Адрес: Район Nispetiye, Улица Gazi Güçnar №:4 этаж:4 Офис №:10 Beşiktaş, İstanbul     

Важная заметка; выполните все процедуры заявления на ВНЖ самостоятельно на официальном сайте Турецкой Республики, https://e-ikamet.goc.gov.tr/. Избегайте передачи вашей личной информации третьим лицам и посредникам. Не подавайте заявку на вид на жительство за пределами этого сайта.

Tags:страхование для резиденции; частное медицинское страхование; страхование для иностранцев; медицинская страховка для вида на жительство в Турции; страхование для проживания. страхование вида на жительство; Иностранное медицинское страхование; Страхование для иностранцев; Медицинская страховка для вида на жительство в Турции; Страхование для ВНЖ; страховка для внж в Турции ; e-ikamet.goc.gov.tr ; медицинская страховка иностранцам; Insurance for Residence, Foreign Health Insurance; Insurance for Foreigners, Health insurance for residence permit in Turkey, Residence Insurance, страховка для внж в турции , www.e-ikamet.goc.gov.tr, Foreigner Health Insurance, İkamet insurance, Yabancı Sağlık Sigortası, Yabancı Sigorta, Oturum İzin Sigorta, Göç İdaresi Sigorta, E-İkamet Başvuru Sigortası, İkamet Sağlık Sigortası, İkamet Sigorta, Turkish Citizenship, Ankara Sigorta, Türk Nippon Sigorta, Sompo Japan Sigorta, Arex Sigorta, Groupama Sigorta, Demir Sigorta, İkamet için Sigorta, İkamet Başvuru Sigortası, İkamet Sigortası.

En yeni blog yazıları için kaydolun ve en iyi teklifleri alın

Teşekkür Ederiz.
Seçiniz