Если вы потеряете удостоверение личности с видом на жительство!

Önemli Uyarı: Açıklamalar sadece bilgilendirme amaçlı olup, güncel ve detaylı bilgilere e-ikamet.goc.gov.tr web adresinden ulaşabilirsiniz.

06/02/2023

Если вы потеряете удостоверение личности с видом на жительство!

Уважаемые иностранные клиенты медицинского страхования! В этом блоге вы узнаете, что вам следует делать, если вы потеряете свою «Карту проживания», что является одним из самых важных вопросов, на который вы должны обратить внимание, проживая в Турции, и на какие шаги нам следует обратить внимание, мы обсудим этот вопрос.

Прежде всего, вы знаете, что срок пребывания в Турции с туристической целью составляет 30 или максимум 90 дней, в зависимости от страны иностранных граждан, прибывающих в Турцию. Лица, которые хотят остаться дольше этого периода, должны подать заявление на получение вида на жительство. Лица, которые превышают этот срок или не обращаются за видом на жительство, станут беглецами, неполные документы иностранцев, которые остаются нелегальными в Турции, неправомерное поведение, занижение декларации и неполная оплата штрафа, существует ограничение на иностранца, ре - въезд в Турцию не осуществляется в соответствии с процедурами. В таких случаях, как ошибка в заявлении на получение вида на жительство или превышение срока, решение о депортации может быть принято на 5 лет. По этой причине мы рекомендуем нашим уважаемым иностранным гостям подавать заявление на вид на жительство до истечения срока действия вашей визы.

Итак, что делать, если вы потеряли удостоверение личности после получения вида на жительство в Турции?

Карты вида на жительство, которые выдаются тем, кто будет находиться в Турции длительное время на законных основаниях и по уважительной причине, являются легальным документом для легального пребывания иностранцев в стране, поэтому их следует хранить бережно. Однако карты вида на жительство иностранцев, легально находящихся в Турции, в некоторых случаях могут быть утеряны или украдены. В таких случаях вы должны сначала пойти в ближайший полицейский участок в вашем районе и получить отчет по этому поводу. После этого процесса вы можете пойти в иммиграционную службу и переоформить карту вида на жительство со следующими документами.

Так что же это за документы?

Заявление о пропаже из полицейского участка

Справка о проживании из Управления народонаселения или нотариально заверенный договор аренды

Копия вашего паспорта

2 биометрические фотографии

Квитанция об оплате из налоговой инспекции, подтверждающая, что вы уплатили половину государственной пошлины (для лиц моложе 18 лет необходимо уплатить ¼ государственной пошлины)

Квитанция об оплате из налоговой инспекции, показывающая, что вы заплатили сбор за карту резидента

После обращения в иммиграционную администрацию с этими документами вы можете без проблем оставаться в Турции со своим временным документом, даже до получения вида на жительство.

Ну, а если разобраться с несколькими наиболее часто задаваемыми вопросами на эту тему.

Вопрос 1: Если я потеряю карту проживания, изменится ли период проживания на моей карте для замены? Начнется ли дата моего проживания снова?

Ответ 1: После того, как вы подадите заявление в иммиграционную службу, вам будет выдан вид на жительство, равный вашему текущему периоду проживания, поэтому ваша продолжительность не изменится.

Вопрос 2: После подачи заявки на новую карту можно ли получить в иммиграционной службе временный документ, который можно использовать до получения карты?

Ответ 2: Иммиграционная администрация выдает временные документы, чтобы иметь возможность проживать и путешествовать в пределах границ Турции, как и на этапе оценки процесса подачи заявления на вид на жительство.

Вопрос 3: Можно ли выехать за границу до выдачи нового вида на жительство?

Ответ 3: К сожалению, иммиграционная администрация разрешает только проживание и передвижение по стране, выезд за границу невозможен.

В статье на этой неделе мы обсудили самый важный вопрос, на который должны обращать внимание иностранцы, живущие в Турции, при проживании, и мы продолжим делиться самой последней обновленной информацией, которую мы всегда получаем от официальных и юридических учреждений

Вы всегда можете связаться с нашей линией связи WhatsApp, где наша служба поддержки на родном языке обеспечивает 7 дней обслуживания, где вы можете задать всевозможные вопросы и пожелания

С уважением,

Команда Eikametsigorta.com

Веб-сайт: https://www.e-ikametsigorta.com/

Контакт     : +90 212 355 89 89

WhatsApp: +90 530 468 20 03

Адрес    : Ниспетие Мах. Гази Гукнар Сок. No:4 Этаж:4 Офис No:10 Бешикташ, Стамбул( Nispetie Mah. Gazi Güknar Sok. No:4 Kat:4 Ofis No:10 Beşiktaş, İstanbul)

Важная заметка; Выполните все процедуры на вид на жительство самостоятельно на https://e-ikamet.goc.gov.tr/, официальном сайте Турецкой Республики. Избегайте передачи вашей личной информации третьим лицам и посредникам. Не подавайте заявку на вид на жительство за пределами этого сайта.

Теги:страхование проживания;иностранное медицинское страхование;страхование для иностранцев;медицинская страховка для вида на жительство в Турции;страхование проживания. страхование вида на жительство; Иностранное медицинское страхование; Страхование для иностранцев; Медицинская страховка для вида на жительство в Турции; Страхование проживания; страховка для внж в турции ;e-ikamet.goc.gov.tr ​​; медицинская страховка иностранца.: Страхование проживания, Медицинское страхование иностранных граждан; Страхование для иностранцев , Медицинское страхование для вида на жительство в Турции , Страхование проживания , страховка для внж в турции , www.e-ikamet.goc.gov.tr ​​, Медицинское страхование иностранца , Страхование проживания , Медицинское страхование иностранца , Страхование иностранца, Вид на жительство Страхование, Страхование управления миграцией, Страхование заявки на электронное проживание, Медицинское страхование проживания, Страхование проживания, Гражданство Турции, Страхование Анкары, Страхование Türk Nippon, Страхование Sompo Japan, Страхование Arex, Страхование Groupama, Страхование Demir, Страхование проживания, Страхование заявления на проживание, Страхование жилья, страхование проживания

En yeni blog yazıları için kaydolun ve en iyi teklifleri alın

Teşekkür Ederiz.
Seçiniz