Как получить краткосрочный вид на жительство?

Önemli Uyarı: Açıklamalar sadece bilgilendirme amaçlı olup, güncel ve detaylı bilgilere e-ikamet.goc.gov.tr web adresinden ulaşabilirsiniz.

06/02/2023

Что такое краткосрочный вид на жительство? Как получить краткосрочный вид на жительство?

 

Как e-ikametsigorta.com, мы поделимся с вами всеми подробностями о краткосрочном виде на жительство в этой статье. Вы можете связаться с нами по любым вопросам, связанным с процессами.

 

Краткосрочный вид на жительство — это вид на жительство, утвержденный юридическиморганами, который дает право пребывание в Турции гражданам в течение определенно периода времени, прибывающим в нашу страну с получением визы или в рамках освобождения от визы. Большинство краткосрочных видов на жительство выдаются в туристических целях. Иностранные граждане, прибывающие в нашу страну, могут получить вид на жительство максимум на 2 года при условии, что они подали заявление на получение краткосрочного вида на жительство и выполнили необходимые условия. Для этого они должны обратиться в офисы иммиграции и убежища до истечения срока действия визы или освобождения, записаться на прием и подготовить указанные документы до назначенного времени.

 

Иностранные, прибывающие с туристическими целями

 

Для этого изучаются заявления лиц, желающих оформить вид на жительство, относительно планов (где, когда и как долго они будут находиться в стране). При условии, что они обращаются за краткосрочным видом на жительство и отвечают условиям, они могут получить вид на жительство максимум на 2 года. Для этого они должны обратиться в отделы иммиграции и убежища до истечения срока действия визы или безвизового режима, записаться на прием и подготовить указанные документы до назначенного времени.

 

Иностранные лица, прибывающие на собеседование или в коммерческих целях

 

Если иностранцы, которые приезжают в Турцию, чтобы пройти собеседование в компании или начать собственный бизнес, подают заявление на получение вида на жительство на срок более 3 месяцев, у лица или компаний, с которыми они свяжутся, может быть запрошено письмо-приглашение или аналогичные документы. Иностранцы, прибывающие с этой целью, могут получить вид на жительство на срок до 1 года при условии, что они запрашивают краткосрочный вид на жительство и соответствуют условиям. Для этого они должны обратиться в отделы иммиграции и убежища до истечения срока действия визы или безвизового режима, записаться на прием и подготовить указанные документы до назначенного времени.

 

Иностранные лица, желающие получить вид на жительство путем приобретения жилья

 

Иностранные граждане, которые хотят проживать в квартире которую они приобрели в Турции, могут получить вид на жительство на срок до 1 года. Чтобы иметь возможность подать заявление на получение вида на жительство, они должны сначала приобрести дом и обратиться в представительство Турции в стране своего гражданства или постоянного проживания вместе с оригиналом документа о праве собственности. Если наш представитель сочтет это целесообразным, иностранец получает право подать заявление на получение вида на жительство, выдав «Визу для целей земельного кадастра или долгосрочную». Кроме того, члены семьи могут подать заявление на получение вида на жительство в этом контексте, если они имеют право общей или совместной собственности на дом. К членам семьи относятся супруг(а) заявителя, несовершеннолетний ребенок и взрослый ребенок-иждивенец.

 

Иностранные лица, прибывающие с целью лечения

 

Иностранцы, прибывающие в Турцию с целью лечения, при условии, что у них нет ни одного из заболеваний, считающихся угрозой общественному здоровью, должны быть госпитализированы в государственные или частные больницы для подачи заявления на получение вида на жительство. Вид на жительство выдается в соответствии со сроком лечения. При необходимости информация или документы о лечении иностранца могут быть запрошены в соответствующих больницах или государственных учреждениях и организациях. В рамках существующих соглашений о сотрудничестве в области здравоохранения процедуры получения вида на жительство иностранцев, прибывающих в нашу страну с целью лечения (если в соглашении нет отдельного положения о сопровождающих лицах), осуществляются в соответствии с общими положениями. Для этого они должны обратиться в отделы иммиграции и убежища до истечения срока действия визы или безвизового режима, записаться на прием и подготовить указанные документы до назначенного времени.

 

Иностранные лица, получающие высшее образование в Турции

 

Иностранные студенты, обучающиеся по программе бакалавра, магистратуры или докторантуры в высшем учебном заведении Турции, могут подать заявление на получение вида на жительство в течение 6 месяцев после завершения обучения (с даты выпуска). После этих запросов они могут получить разовый вид на жительство на короткий срок до 1 года.

 

Иностранные лица, которые будут посещать курсы изучения турецкого языка

 

С этой целью иностранец, который запрашивает вид на жительство и регистрируется в учреждении, уполномоченном предлагающий курсы турецкого языка (должен быть разрешен Министерством национального образования), может получить краткосрочный вид на жительство не более двух раз. Если продолжительность курса составляет менее одного года, продолжительность вида на жительство не может превышать продолжительность курса. Учреждение, проводящее курс, обязано информировать провинциальную дирекцию о начале курса и статусе посещения иностранца, зарегистрировавшегося с целью изучения турецкого языка.

 

Иностранные лица, прибывающие для обучения или с ми целями в рамках соглашений, стороной которых является Турецкая Республика, или программы обмена студентами

 

Для этого иностранцам, подающим заявление на получение вида на жительство, предлагается предоставить информацию и документы, которые необходимо получить в соответствующем учреждении. Срок действия вида на жительство не может превышать продолжительность обучения или аналогичной цели. Студенты, прибывающие в рамках программ студенческого обмена (Erasmus, Mevlana, Farabi и др.); Медицинское страхование не требуется от тех, кто подает заявление на общее медицинское страхование в течение трех месяцев с даты первой регистрации. Однако частное медицинское страхование запрашивается у тех, кто не подает заявление в течение трех месяцев с даты регистрации и теряет право общего медицинского страхования.

 

Иностранные лица, прибывающие по гуманитарным причинам

 

Краткосрочный вид на жительство до 1 года может быть предоставлен иностранцам, въехавшим в Турцию на законных основаниях, спасаясь от гражданской войны в своей стране, или в случаях, когда пребывание в Турции является обязательным по другим причинам. Гуманитарный вид на жительство может быть выдан по следующим причинам.

 

1- Когда речь идет о наилучших интересах ребенка

 

2- Когда иностранцам не разрешается покидать Турцию или считается, что их выезд из Турции нецелесообразен или невозможен, несмотря на решение о их депортации или запрете на въезд в Турцию.

 

3- Во время продолжения возвращения заявителя в первую страну убежища или безопасную третью страну

 

4- Иностранцы, которым должен быть разрешен въезд и пребывание в Турции по неотложным причинам или для защиты интересов страны, общественного порядка и общественной безопасности.

 

5-Краткосрочный вид на жительство может быть выдан в чрезвычайных обстоятельствах.

 

Иностранные лица, прибывающие для проведения научных исследований

 

Для этого иностранцы, подающие заявление на получение вида на жительство, обязаны получить разрешение соответствующих учреждений и организаций (Министерства культуры и туризма, Министерства энергетики, вузов и др.), если научные исследования подлежат разрешению, а если они не подлежат разрешению, их просят обратиться за заявлением по теме исследования. Для того, чтобы иметь возможность оформить вид на жительство для иностранцев, прибывающих с этой целью, необходимо получить визу «Научные исследования» в наших зарубежных представительствах. Краткосрочный вид на жительство на срок до 1 года может быть предоставлен тем, кто подает заявление на получение вида на жительство, при условии, что они выполняют условия.

 

Иностранные граждане, получившие разрешение на пребывание по решению суда

 

Краткосрочный вид на жительство может быть выдан гражданам, ранее получившим вид на жительство или обязанным оставаться в Турции на основании решения турецких судов. Срок действия вида на жительство устанавливается с учетом срока, указанного в решении или заявлении.

 

Иностранцы, являющиеся гражданами Турецкой Республики Северного Кипра

 

С этой целью вид на жительство может быть выдан на срок не более пяти лет для иностранцев, подающих заявление на получение вида на жительство.

 

Документы, которые необходимо предъявить на приеме

 

4 биометрические фотографии

Оригинал и ксерокопия паспорта (достаточно последней въездной страницы, страницы со сроком действия и данными о человеке)

Форма заявки на прием

Иностранное медицинское страхование

Свидетельство о бронировании, если в гостинице проживают иностранные граждане

Налоговый номер из налоговой инспекции

Нотариально заверенный договор аренды, если иностранный гражданин проживает в аренде

Если с ним проживает гражданин Турции, Т.С. Обязательство нотариуса

Документ о доходах, который может быть задокументирован в реальном качестве по запросу (могут быть сбережения за границей, поддержка семьи или счет заработной платы) Если спонсор является гражданином Турции, нотариально заверенный документ о доходах 

 

Наконец, возможность жить в Анталии означает большой шанс. Рай как для турецких, так и для иностранных граждан.

E-ikametsigorta.com — это онлайн-платформа для покупок, которая предлагает услуги для покупок, медицинского страхования. Наш сайт зарегистрирован в Etbis и действует в соответствии со всеми юридическими процессами. В процессе подачи заявления на вид на жительство мы бесплатно делимся всеми нашими знаниями и опытом с нашими страхователями. В связи с этим мы рекомендуем вам ознакомиться с нашими отзывами клиентов Google.

С уважением

Команда E-ikametsigorta.com

Важная заметка; Выполните все процедуры на вид на жительство самостоятельно на официальном сайте Турецкой Республики, https://e-ikamet.goc.gov.tr/. Избегайте передачи вашей личной информации третьим лицам и посредникам. Не подавайте заявку на вид на жительство за пределами этого сайта. 

Теги: Страхование проживания, Медицинское страхование иностранцев; Страхование для иностранцев, Медицинское страхование для вида на жительство в Турции, Страхование проживания, страховка для внж в турции, www.e-ikamet.goc.gov.tr, Медицинское страхование иностранца, Страхование проживания, Медицинское страхование иностранца, Страхование иностранца, Страхование вида на жительство , Страхование управления миграцией, Страхование заявки на электронное проживание, Медицинское страхование по месту жительства, Страхование по месту жительства, Гражданство Турции, Страхование Анкары, Страхование Türk Nippon, Страхование Sompo Japan, Страхование Arex, Страхование Groupama, Страхование Demir, Страхование для проживания, Страхование заявления на проживание, Вид на жительство Страхование, страхование проживания, e-ikamet.goc.gov.tr ​​; медицинская страховка иностранца.: Insurance for Residence , Foreign Health Insurance; Insurance for Foreigners , Health insurance for residence permit in Turkey , Residence Insurance , страховка длявнж в турции , www.e-ikamet.goc.gov.tr , Foreigner Health Insurance , İkamet insurance , Yabancı Sağlık Sigortası , Yabancı Sigorta, Oturum İzin Sigorta , Göç İdaresi Sigorta , E-İkamet Başvuru Sigortası , İkamet Sağlık Sigortası , İkamet Sigorta , Turkish Citizenship , Ankara Sigorta , Türk Nippon Sigorta , Sompo Japan Sigorta , Arex Sigorta , Groupama Sigorta , Demir Sigorta , İkamet için Sigorta , İkamet Başvuru Sigortası , İkamet Sigortası, ikamet sigortası

En yeni blog yazıları için kaydolun ve en iyi teklifleri alın

Teşekkür Ederiz.
Seçiniz