Как подать заявку на ВНЖ для иностранных студентов?

Önemli Uyarı: Açıklamalar sadece bilgilendirme amaçlı olup, güncel ve detaylı bilgilere e-ikamet.goc.gov.tr web adresinden ulaşabilirsiniz.

05/12/2022

Уважаемые иностранные клиенты медицинского страхования! В этом блоге мы поделимся с вами актуальной информацией которая будет действительно важной и полезной вам о процессах подачи заявок иностранных гостей, которые будут подавать заявки на ВНЖ в качестве студента в Турции.

Как подать заявку на ВНЖ для иностранных студентов?

· Во-первых, процедуры осуществляются через официальный сайт нашего государства https://e-ikamet.goc.gov.tr/, существует множество посреднических учреждений, аналогичных сайту иммиграционной администрации, поэтому веб-сайт, на котором вы совершаете транзакции, — https://e-ikamet.Обратите внимание, что это .goc.gov.tr/.

· При регистрации в электронном виде необходимо позаботиться о том, чтобы ваша информация была полной и совпадала с информацией, которая должна быть объявлена ​​​​в день рандеву.

· В день рандеву необходимые документы должны быть готовой для собеседование.

Необходимые условия для студенческого вида на жительство

·Иностранцы, которые будут получать образование в высшем учебном заведении Турции на уровне младшего специалиста, бакалавра, магистра или доктора, могут подать заявление на получение студенческого вида на жительство.

· Для того, чтобы иметь возможность подать заявление на получение студенческой резиденции он / она должен зарегистрироваться в университете в течение периода визы.

· Иностранцы с условным въездом не могут подаватся на получение студенческого вида на жительство, если они не зарегистрировались в университете.

·Иностранные студенты, подавшие заявление на получение студенческого вида на жительство в течение первых 3 месяцев с момента зачисления в университет могут подать заявление без декларирования своей медицинской страховки, если они обязуются оформить страховку в течение этих 3 месяцев. По истечении первых трех месяцев медицинская страховка является обязательной , как указано в Законе № 6458.

Согласно этому;

· Иностранные студенты должны иметь медицинскую страховку, которая соответствует минимальной структуре покрытия, указанной в Циркуляре о частном медицинском страховании для виз и запросов на ВНЖ от 16/06/2021 и за номером 2021/8.

· Если с университетом связались, вы должны быть в указанном месте в день нрандеву, назначенный иммиграционной администрацией. В противном случае заявления тех, чье назначение до даты зачисления в вуз, приниматься не будут Те, у кого назначена встреча в будущем, будут приняты только в том случае, если они подадут индивидуальное заявление в день раедеву. Однако, заявления обязательное посещение курса и экзамена, в качестве оправданий не принимаются

Как получить иностранную медицинскую страховку для студенческого ВНЖ?

E-ikametsigorta.com — это онлайн-платформа для покупок, которая предлагает услуги медицинского страхования для ВНЖ . Наш полис покрывает минимальную структуру покрытия, указанную в «Циркуляре о частном медицинском страховании для виз и запросов на проживание и, таким образом, подходит для студенческого ВНЖ.

Мы настоятельно рекомендуем вам приобрести страховку на вид на жительство онлайн; выгодные цены, экономия времени и мгновенная получение страховку на почту после ваших транзакций.

 Вы можете мгновенно приобрести наиболее подходящую иностранную медицинскую страховку онлайн, всего за 3 шага и 3 минуты, и получить свой полис с электронной подписью в любое время дня. После покупки ваш полис будет отправлен на ваш адрес электронной почты. Кроме того, если вы оставите запрос на доставку, ваши полисы будут бесплатно доставлены на ваш адрес максимум в течение 2 рабочих дней.

По данным на 2022 год, Ankara Anonim Sigorta, Türk Nippon и Demir Hayat являются ведущими страховыми компаниями в страховании.

Ankara Anonim Insurance, цена медицинского страхования начинается с самой низкой законной цены, 783 турецких лир на 1 год, 1958 турецких лир на 2 года.

Страховка Nippon, стоимость медицинского страхования начинается с самой низкой законной цены в 1170 турецких лир на 1 год и 2925 турецких лир на 2 года.

Цены на Демир начинаются с самой низкой законной цены в 1,165 TL за 1 год и 2,912 TL за 2 года.

Что делать иностранцам, у которых истек срок действия вида на жительство?

Если право студента продолжается;

· Иностранные студенты , если они хотят продолжить жить в Турции, должны подать заявку на продление за два месяца до этого. Однако иностранные студенты, срок действия вида на жительство которых истек, могут подать заявление со штрафом в течение 10 дней с момента окончания проживания.

Если 10-дневный период подачи заявок пропущен;

· Если у иностранного студента есть уважительная причина для превышения 10-дневного периода подачи заявления, он / она обращается в иммиграционную администрацию с письменным документом, подтверждающим уважительную причину,потом оценивается уполномоченной комиссией. В случае отрицательного решения комиссии, в штраф включается и срок решения комиссии.

· Если у иностранного студента нет уважительной причины, его / ее заявление будет отклонено, и ему / ей будет предписано покинуть страну.

Если срок действия права студента истек;

· Срок действия права иностранца быть студентом истек, возможно подача заявления на другие виды вида на жительство. В любом случае до истечения срока действия вида на жительство или в течение 10 дней со дня истечения срока действия вида на жительство необходимо подать заявление о переходе на вид вида на жительство, для которого соблюдены условия.

Что делать выпускникам или будущим студентам?

· Иностранные студенты, которые закончат учебу, обязаны уведомить Иммиграционную администрацию о своем выпуске в течение 10 дней, в соответствии с законодательством

Что делать учащимся, меняющим школу/факультет?

· Если иностранный студент меняет свой университет из одной провинции в другую, он обязан обратиться в иммиграционную администрацию и уведомить их в течение 10 дней.

· Если иностранный студент переводится в университет в той же провинции и сменил свой факультет или кафедру без прерывания статуса студента, он/она обязан обратиться в иммиграционную администрацию и уведомить об этом в течение 20 дней.

E-ikametsigorta.com — это платформа онлайн-покупок, которая предоставляет услуги медицинского страхования для ВНЖ. Пожалуйста, посетите главную страницу нашего веб-сайта, чтобы узнать о наших услугах по медицинскому страхованию В процессе подачи заявления на получение вида на жительство мы бесплатно делимся всеми нашими знаниями и опытом с нашими застрахованными. Мы рекомендуем вам прочитать наши комментарии клиентов Google в этом направлении.

С уважением

Команда E-İkamet Sigorta

Web Sitesi   : https://www.e-ikametsigorta.com/ru/

İletişim         : +90 212 355 89 89

WhatsApp   : +90 530 468 20 03

Adres        : Nispetiye Mah. Gazi Güçnar Sok. No:4 Kat:4 Ofis No:10 Beşiktaş, İstanbul        

 Teги: Страхование для вида на жительство, Частное медицинское страхование; Страхование для иностранцев, Медицинское страхование для вида на жительство в Турции, Страховка для ВНЖ в Турции, www.e-ikamet.goc.gov.tr , Медицинское страхование для иностранцев, Частное страхование, Турецкое гражданство, Страхование Аnkara, Страхование Türk Nippon, Страхование Sompo Japan, Страхование Arex, Страхование Groupama, Страхование Demir, Частное медицинское cтрахование для ВНЖ,  Insurance for Residence , Foreign Health Insurance; Insurance for Foreigners , Health insurance for residence permit in Turkey , Residence Insurance , страховка длявнж в турции , www.e-ikamet.goc.gov.tr , Foreigner Health Insurance , İkamet insurance , Yabancı Sağlık Sigortası , Yabancı Sigorta, Oturum İzin Sigorta , Göç İdaresi Sigorta , E-İkamet Başvuru Sigortası , İkamet Sağlık Sigortası , İkamet Sigorta , Turkish Citizenship , Ankara Sigorta , Türk Nippon Sigorta , Sompo Japan Sigorta , Arex Sigorta , Groupama Sigorta , Demir Sigorta , İkamet için Sigorta , İkamet Başvuru Sigortası , İkamet Sigortası, ikamet sigortası

En yeni blog yazıları için kaydolun ve en iyi teklifleri alın

Teşekkür Ederiz.
Seçiniz