Что такое краткосрочный вид на жительство? Как получить краткосрочный вид на жительство?

Önemli Uyarı: Açıklamalar sadece bilgilendirme amaçlı olup, güncel ve detaylı bilgilere e-ikamet.goc.gov.tr web adresinden ulaşabilirsiniz.

02/04/2022

Что такое краткосрочный вид на жительство? Как получить краткосрочный вид на жительство?

В этой статье мы поделимся с вами всеми подробностями о краткосрочном виде на жительство. Вы можете связаться с нами по любым вопросам, связанным с процессами.

Краткосрочный вид на жительство — это вид на жительство, утвержденный юридическими органами, который дает право пребывания в Турции в течение определенного периода времени иностранным гражданам, получившим визу или прибывшим в нашу страну без визы. Большинство краткосрочных разрешений на проживание представляют собой виды на жительство, выдаваемые в туристических целях. Иностранные граждане, прибывающие в нашу страну, оформляют краткосрочный вид на жительство и отвечают необходимым условиям при условии, что максимум до 2 лет могут получить вид на жительство. Для этого они должны обратиться в отделы иммиграции и убежища до истечения срока действия визы или освобождения, записаться на прием и подготовить документы, указанные к моменту назначения. Для получения дополнительной информации необходимо добиться прогресса в соответствии с вариантами вида на жительство, оформленными с целью пребывания в Турции.

Иностранные люди, приезжающие с туристическими целями

С этой целью проверяются декларации о планах поездок (например, где, когда и как долго они будут находиться в стране) лиц, желающих подать заявление на получение вида на жительство. Они могут получить вид на жительство на срок до 2 лет при условии, что они подали заявление на получение краткосрочного вида на жительство и соответствуют требованиям. Для этого они должны записаться на прием, обратившись в отделы иммиграции и убежища до истечения срока действия визы или безвизового режима, и подготовить документы, указанные к моменту назначения.

Иностранные люди, прибывающие с деловыми или торговыми целями

Если иностранцы, которые приезжают в Турцию с целью прохождения собеседования в компании или открытия собственного бизнеса, запрашивают вид на жительство на срок более 3 месяцев, лица или компании, которым они свяжемся. Иностранцы, которые приезжают с этой целью, могут получить вид на жительство на срок до 1 года при условии, что они запросят краткосрочный вид на жительство и предоставят условия. Для этого они должны записаться на прием, обратившись в отделы иммиграции и убежища до истечения срока действия визы или безвизового режима, и подготовить документы, указанные к моменту назначения.

Иностранцы, желающие проживать, приобретая жилье

Иностранные граждане, желающие проживать в резиденции, которую они приобрели в Турции, могут получить вид на жительство на срок до 1 года. Чтобы подать заявление на получение вида на жительство, они должны сначала приобрести вид на жительство и обратиться в турецкое представительство в стране гражданства или постоянного проживания вместе с оригиналом документа о праве собственности. Если наш представитель сочтет это целесообразным, иностранцу будет предоставлено «свидетельство о праве собственности или долгосрочная виза», а также будет предоставлено право подать заявление на получение вида на жительство. Кроме того, члены семьи могут подать заявление на получение вида на жительство, если они имеют права совместной или совместной собственности на место жительства. К членам семьи относятся супруг(а) заявителя, несовершеннолетний ребенок и взрослый ребенок-иждивенец.

Иностранцы, прибывающие на лечение

Иностранные лица, которые приезжают в Турцию для лечения, при условии, что они не являются переносчиками одного из заболеваний, считающихся угрозой общественному здоровью, должны быть госпитализированы в государственные или частные больницы для подачи заявления на получение вида на жительство. Вид на жительство оформляется в соответствии со сроками лечения. При необходимости информацию или документы о лечении иностранца можно запросить в соответствующих больницах или государственных учреждениях и организациях. В соответствии с существующими соглашениями о сотрудничестве в области здравоохранения процедуры получения вида на жительство сопровождающих иностранцев, прибывающих в Турцию с целью лечения (если в соглашении нет отдельного положения о сопровождающих лицах), осуществляются в соответствии с общими положениями. Для этого они должны записаться на прием, обратившись в отделы иммиграции и убежища до истечения срока действия визы или безвизового режима, и подготовить документы, указанные к моменту назначения.

Иностранные лица, получившие высшее образование в Турции

После завершения обучения в высшем учебном заведении Турции иностранные студенты (дата окончания) могут подать заявление на получение вида на жительство в течение 6 месяцев. После этих запросов они могут получить разовый вид на жительство на короткий срок до 1 года.

Иностранцы, которые будут посещать курсы изучения турецкого языка

Для этого заявитель должен иметь разрешение Министерства национального образования (Министерство национального образования) на подачу заявления на получение вида на жительство и на проведение курсов турецкого языка.) Зарегистрировавшемуся иностранцу может быть предоставлен короткий срок

* 4 биометрические фотографии

* Оригинал и ксерокопия паспорта (достаточно последней страницы въезда, срока действия и страницы с информацией о лице)

* Форма заявки на прием

* Иностранное медицинское страхование

* Свидетельство о переселении, если в отеле проживают иностранные граждане

* Налоговый номер, полученный от налоговой инспекции

* Нотариально заверенный договор аренды, если иностранный гражданин проживает в аренде

* Гражданин Турции, проживающий с Т.С. нотариально заверенное удостоверение гражданина

* Справка о доходах, которая может быть заверена в действительности по запросу (могут быть иностранные сбережения, поддержка семьи или счет заработной платы) нотариально заверенная справка о доходах, если спонсором является гражданин Турции

С уважением

Команда E-İkamet Sigorta

En yeni blog yazıları için kaydolun ve en iyi teklifleri alın

Teşekkür Ederiz.
Seçiniz